добро пожаловать!








четверг, 25 сентября 2014 г.

хоть меня никто и не читает) для тех, кто иногда заглядывает

Всем привет.
Очень давно меня тут не было…
Много было причин, мало было времени…
Немножко расскажу о том, чем мы сейчас живем.
Начну с не радостного, вообще-то, наверное, не надо все в кучу мешать, но почему-то именно благодаря печальному событию я захотела сесть писать в блог.

Завтра у нас похороны. Мама мужа ушла от рака. Достаточно быстро и мучительно. Дети пока не осознали всего случившегося, и, наверное, так лучше.

А теперь о моих солнышках!
Первое, значимое событие этой осени – Богдан пошел в садик)
Все, особенно сам сын, ждали этого события с нетерпением, и где-то с опаской. Пака ТТТ!
Мальчика хвалят, ходит без слез с первого дня, на второй день остался спать, на третий – до вечера. Утром, правда, встает тяжело, но когда проснется, все отлично. Бежит в группу вприпрыжку.
Есть там правда, у них один мальчик, которых всех почти обижает…. Даня как-то пожаловался, что тот его ударил. Когда ему предложили дать сдачу ответил: Я так не хочу!
Второе значимое, но не такое радужное событие – Бронислава перевели из санаторки в подготовительную группу. Т.е. мы перескочили целый год и…. и теперь, наверное, будем сидеть дома(

Дело в том, что наши проблемы с неврологом никто не отменял. Нам как бы и так не хорошо давать чрезмерные нагрузки, а еще и резким скачком, да еще и свезло попасть к самым монстрам-дошкольной педагогики, воспитателям пенсионного возраста с огромным стажем и жестоким послужным списком. Как я узнала потом, у нее с бывшей заведующей был постоянный конфликт на почве авторитарности и привычки выливать вечерами помои на родителей.  Но заведующая ушла на пенсию, а новая еще не успела завернуть гайки.
В итоге, у нас каждый день в группе случаются скандалы, истерики и проч нелицеприятные вещи. Я побежала к психологу, она успокоила, что проблема не в ребенке. И с ее подачи, перевелись в другую, тоже подготовительную, группу. Аж целое утро у нас все было хорошо. А в сончас воспитатели сменились,… и когда я пришла за сыном, он попросил больше в садик его не водить! В воспитатель сказала, что ничего обещать не может, ведь я сама знаю КАКОЙ у меня ребёнок и вообще…. А дома сын каждый день просит с ним много-много позаниматься, чтобы он хорошо подготовился к школе, только не надо больше в садик ходить! И за неделю пребывания дома у моего УЖАСНОГО ребёнка не случилось ни одной истерики, ни одного каприза и слез без повода! Если ему что-то не нравится, он не орет как резанный, а уходит, пропсихуется в комнате и возвращается договариваться и решать вопрос мирно!
О наших успехах в занятиях я расскажу в другой раз.
А еще мы начали ходить на танцы. Бронюша в коллектив «Иванушки» русский народный танец. Руководитель мужчина.
Богдаша в коллектив «Танцуй-ка», куда Брон ходил в свои три года. Пока сходили по одному разу, все довольны, всех хвалят)
А я кроме ИКЕА (если кто не в курсе, я теперь кассир) устроилась администратором в творческий клуб «Веретено». Буду поближе к прекрасному) глядишь, и сама подключусь активно. Много МК, на которые я давно заглядываюсь. Осталось найти время!
И наш с мамой проект «По дороге к школе» тоже стартовал с осени. Уже провели один бесплатный вебинар про особенности внимания и памяти деток с 3 до 5 лет, будет скоро повторный, но абгрейд сильно) а в октябре будет ещё 2 вебинара тоже про развитие деток этого возраста. И в конце октября – стартует курс для ребятишек 3(4 скорее)-5 лет. Как бы,  подготовка к подготовке к школе. ))
И да! Мы готовим развивающе-творческий марафон новогодний. Пока приблизительно намечаю старт на ноябрь, но может и раньше начнем, чтобы наверняка успеть наготовить подарков, сделать адвент-календарь,  украсить дом и превратить зимние занятия с малышами в сказку!

Вот, сейчас структурирую время, подстроюсь под новые реалии (2 работы, 2 кружка, старший ребенок все время дома, наверняка нуждающийся во внимании и помощи дед) и начну Творить!!! Уже придумала как организую свое рабочее место, осталось только денежку получить и пойду затариваться полко-коробками. И все, я снова вернусь  к рукоделкам!!!